Vitrine im Biedermeierstil
Holz, nußfurniert, politiert, 3 seitig verglast, Glasfächer, Messingbeschlag 170 x 64 x 34 cm. neuzeitlich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.10.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Vitrine im Biedermeierstil
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 07.10.2015 |
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Friseursessel,
- Josef Krieger
- Wappenkartusche 18./19. Jh.,